Studieren auf Bali - Biologie, Tourismus, Nachhaltigkeit | upskill.study
Anmelden

Termine & Fristen

Semesterprogramm

16 Wochen

Nächste Anmeldefrist

15. Februar 2021

Jedes Semester ist auf 40 Studenten begrenzt

Sommerkurse

4 Wochen

Nächste Anmeldefrist

15. Mai 2021

Jeder Kurs ist auf 15 Studenten begrenzt

SEMESTERPROGRAMME – 16 WOCHEN

TERMINE UND FRISTEN2021 - SOMMERSEMESTER (23.03.2021 - 17.07.2021)2021 - WINTERSEMESTER (26.08.2021 - 13.12.2021)
Bewerbungsfrist15.02.202116.06.2021
Anmeldeformular ausfüllen Jetzt anmeldenJetzt anmelden
Anmeldegebühr: 50€Sichere dir deinen PlatzSichere dir deinen Platz
Kursdaten
Programmstart23.03.202126.08.2021
Begrüßungsessen23.03.202126.08.2021
Einführungswoche23.03.2021 - 27.03.202126.08.2021 - 30.08.2021
Vorlesungsbeginn30.03.202102.09.2021
Beginn der Semesterferientba21.10.2021
Ende der Semesterferientba25.10.2021
Vorlesungsende03.07.202106.12.2021
Beginn der Prüfungswoche06.07.202109.12.2021
Ende der Prüfungswoche 10.07.202113.12.2021
Closing Ceremony/Abschiedsessentba13.12.2021
Programmende17.07.202113.12.2021

SOMMERKURSE – 4 WOCHEN

TERMINE UND FRISTEN2021 - SOMMERKURS (11.07.2021 - 07.08.2021)2021 - SOMMERKURS (11.08.2021 - 09.09.2021)2022 - SOMMERKURS (10.07.2022 - 05.08.2022)
Bewerbungsfrist15.05.202115.06.202115.05.2022
Anmeldeformular ausfüllen Jetzt AnmeldenJetzt AnmeldenJetzt Anmelden
Anmeldegebühr: 50€Sichere dir deinen PlatzSichere dir deinen PlatzSichere dir deinen Platz
Verfügbarkeit der Unterkunft
Verfügbar ab10.07.202110.08.202109.07.2022
Verfügbar bis07.08.202109.09.202106.08.2022
Kursdaten
Programmstart11.07.202111.08.202110.07.2022
Begrüßungsessen11.07.202110.08.202110.07.2022
Einführungstag12.07.202111.08.202111.07.2022
Vorlesungsbeginn13.07.202111.08.202111.07.2022
Vorlesungsende06.08.202108.09.202105.08.2022
Abschiedsessen 06.08.202108.09.202105.08.2022
Programmende07.08.202109.09.202105.08.2022